Оставить заявку

X

Жирные волосы способны доставить своим обладателям множество проблем. Прически не держат объем, а пряди уже через несколько часов после душа выглядят грязными. Причина кроется в сальных железах, которые выделяют слишком много себума. Этот секрет предназначен для защиты волос. При желании приобрести корейскую косметику, которая поможет решить проблему, можно у нас. Но как следует правильно подходить к уходу за волосами, если они жирные?

Полезные рекомендации

Необходимо выбирать профессиональные средства с уровнем pH не менее 6,7. Такие шампуни отлично растворяют себум, скопившийся на поверхности волос. Также обращайте внимание на средства, содержащие цинк и серу. Эти компоненты необходимы для правильной регуляции работы сальных желез, подсушивают волосы и значительно сокращают выделение себума. Для восстановления кожи используйте шампуни с экстрактом алоэ и гиалуроновой кислотой.

Мыть жирные волосы каждый день нельзя. Нужно, чтобы кожа успела восстановиться. Поэтому желательно выдержать срок в 2-3 дня перед следующим мытьем. Если делать это чаще, то сальные железы начинают функционировать еще активнее, что приводит только к ухудшению ситуации. В перерывах можно использовать сухой шампунь, который отлично впитывает излишки жира с поверхности волос. Благодаря этому голова будет выглядеть чистой.

Не пользуйтесь во время мытья горячей водой. Высокая температура тоже стимулирует работу сальных желез. Лучше мыть голову в слегка теплой воде. Намыливать шампунь нужно тщательно, на протяжении не менее 30 секунд. Затем смойте его и повторите процедуру. В первый раз с волос удалятся поверхностные загрязнения, а во второй - скопившийся себум. Также не стоит наносить кондиционер непосредственно на корни. Дело в том, что такое средство содержит различные масла, которые создают на коже головы пленку, закупоривающую поры и стимулирующую работу сальных желез. Ополаскивать волосы нужно в прохладной воде.

Если вам понадобятся качественные средства для ухода за жирными волосами, ознакомьтесь с каталогом нашего интернет-магазина. Помимо шампуней и кондиционеров мы также предлагаем тоники, эмульсии, пудру, парфюмерию, корейские патчи для глаз оптом.