Оставить заявку

X

Косметика из Южной Кореи с каждым годом годом становится все популярнее не только у российских женщин, но и во всем мире. Многие косметические продукты ввели в обиход именно производители корейских уходовых брендов, и только через некоторое время европейские и западные марки стали выпускать похожие товары. Один из продуктов корейской косметики, который так любят использовать в своем уходе кореянки для обновления клеток кожи - пилинг-скатка. Это средство призвано создать на лице эффект процедуры эксфолиации кожи из салона красоты. Для того чтобы добиться идеального результата, нужно знать правила использования данного продукта, так как не зная инструкции, можно случайно сжечь себе лицо.

Пилинг-скатка: инструкция по применеию

Стоит отметить, что корейские продукты отличаются от остальных эсфолиантов тем, что они не просто отшелушивают клетки, но и увлажняют кожу.

Для начала нужно полностью очистить кожу от макияжа или внешних раздражителей в виде, например, пыли, скопившейся на лице за целый день. После применения гидрофильного масла, а затем геля или пенки для умывания нужно протереть лицо. После этого тонким слоем нужно нанести эксфолиирующее средство и оставить на пару минут. Очень важно засечь время, так как, опоздав по времени вы можете получить ожог от кислот, которые растворяют ороговелый слой кожи. Затем следует массажными движениями проводить пальцами по лицу, растирая продукт. При появлении белых комочков вы можете определить, что пилинг работает.Затем нужно смыть все, что осталось на коже теплой водой.

После применения продукта для большей эффективности следует пройти все остальные шаги корейской системы ухода, таки как тонизировние, маскинг и увлажнение. Стоит обратить внимание на область вокруг глаз, так как она требует особого увлажнения. Для того чтобы всегда держать в тонусе эту зону, можно приобрести корейские патчи для глаз оптом. Таким образом они всегда будут у вас в запасе.

Стоит отметить, что такой продукт, как пилинг-скатка не стоит использовать людям, склонным к аллергии, а также тем, у кого на коже есть активные высыпания. Пилингом вам можно пользоваться только тогда, когда активная стадия акне прошла и на лице остались только следы в виде пятен или рубцов.