Оставить заявку

X

Аллергия может стать серьезным препятствием для использования косметических средств. Чтобы не столкнуться с шелушением, зудом или сыпью при использовании корейской косметики , необходимо сделать тест на аллергию.

На какие компоненты в корейской косметике может возникнуть аллергия?

В ассортименте корейской косметики много гипоаллергенных средств. Значительную часть бьюти-средств производители разрабатывают в расчете на чувствительную кожу, что тоже снижает риск возникновения аллергической реакции. Перед покупкой стоит внимательно изучить состав понравившегося косметического продукта. Такое вещество, как триклозан обладает выраженными антибактериальными свойствами. Однако в редких случаях оно может вызывать сухость и шелушение. Многие девушки с удовольствием пользуются средствами, в состав которых входит ретинол. Ведь витамин А активизирует выработку коллагена в эпидермисе. К сожалению, некоторым представительницам приходится отказываться от косметики с ретинолом, так как он способен вызывать аллергию. Одними из самых безопасных косметических продуктов, с точки зрения появления аллергических реакций, являются патчи. Заказать корейские патчи для глаз оптом вы можете в нашем интернет-магазине.

Тест на наличие аллергии на корейскую косметику

Корейская косметика славится большим количеством натуральных ингредиентов в составе. Опасаться их не стоит, так как прежде чем поступить в продажу каждый бьюти-продукт проходит тщательную обработку. Однако для полной уверенности в безопасности корейской косметики вы можете провести в домашних условиях простой тест. Небольшое количество косметического средства необходимо нанести в область локтевого сгиба или на запястье. Старайтесь не касаться этого места в течение следующих 24 часов. На все это время исключите контакт с водой для этой области. Выждав положенный срок, внимательно осмотрите участок кожи, на который наносили косметическое средство. Если на коже не проявились какие-либо высыпания, зуд или сыпь, а вы не наблюдаете ухудшение собственного самочувствия, можно смело пользоваться косметическим средством, которое использовалось для теста.