Оставить заявку

X

Пышные кудри требуют особой заботы. Если решили сделать химическую завивку, будьте готовы обеспечить волосам дополнительный уход. Ведь состав, который наносится на локоны во время проведения данной процедуры, негативно сказывается на их состоянии.

Мытье волос

После химической завивки локоны нуждаются в комплексном увлажнении. Внимательно отнеситесь к выбору шампуня для волос. Можно приобрести косметику оптом, если уверены в том, что выбранная линейка средств подходит для кудрей. Рекомендуется использовать шампуни, в состав которых входят: кератин, аминокислоты, пантенол и протеины пшеницы. Желательно избегать косметических средств, среди ингредиентов которых значатся сульфаты.

После использования шампуня обязательно наносите на волосы бальзам. Этот косметический продукт также обязан обладать выраженным увлажняющим действием. Среди его компонентов должны быть эфирные масла и экстракты растений.

Особенности ухода за волосами после химической завивки

Существуют определенные ограничения, связанные с данной процедурой. После ее проведения рекомендуется не использовать фен. Воздействие этого прибора может повредить структуру волос.

В качестве средств дополнительного ухода стоит использовать масла. Наносить их на кожу головы следует за 40-60 минут до мытья. Благотворно воздействуют на локоны касторовое и репейное масла. Они же являются одними из самых доступных.

Большую популярность в последнее время приобрели филлеры и сыворотки для волос. За счет высокой концентрации активных компонентов они обеспечивают быстрый эффект восстановления прядей. Данные средства следует подыскать в ассортименте корейской косметики.

После проведения химической завивки необходимо обзавестись расческой с широкими зубьями. Она отлично подходит для кудрей. Влажные волосы расчесывать не следует.

Подбирая средства стайлинга, отдайте предпочтение муссам, гелям и пенкам, которые предназначены для кудрявых волос. Крайне не рекомендуется использовать лак для укладки. Из-за него локоны могут потерять свою упругость.