Оставить заявку

X

Кореянки, японки, китаянки, как, впрочем, представительницы и других монголоидных народов издавна имеют славу женщин, владеющих тайными знаниями о сохранении молодости и красоты на долгие годы. В чем же заключаются их секреты – в генетике, в стиле жизни, в том, что они очень любят корейскую косметику или в чем-то еще? Обо всем этом и не только пойдет речь в данной статье.

Здоровый образ жизни

Девушкам из азиатских стран чужды вредные привычки – курение и злоупотребление спиртными напитками им традиционно не свойственны. И, разумеется, культура питания народов Азии и Дальнего Востока здесь играет важную роль – еда с минимальным содержанием жира, зато с обилием овощей и морепродуктов самым лучшим образом отражается как на здоровье, так и на внешности.

Отлаженный режим дня

В азиатских странах люди до сих пор исправно придерживаются давней традиции раннего утреннего пробуждения. Но при этом необходимому количеству сна также придается важное значение: чтобы утром встать бодрым и отдохнувшим, нужно и засыпать рано. А ведь именно этим нередко пренебрегают женщины на Западе, считая, что главное – просыпаться как можно раньше, а ложиться спать можно хоть поздней ночью. В результате и самочувствие, и внешность закономерно портятся. Жительницы же стран Азии еще с детства усваивают простую истину: нет полноценного сна – нет и цветущего внешнего вида.

Хорошая косметика

В то время как европейки зачастую совершают серьезную ошибку, думая, что кожные дефекты достаточно замаскировать декоративной косметикой, азиатки знают, что даже качественный тональный крем не ляжет ровно и гладко на проблемную кожу. Поэтому они уделяют значительное внимание прежде всего ухаживающей косметике (отдавая предпочтение корейским маркам) и заботятся о том, чтобы цвет лица был здоровым, а кожа свежей и сияющей. Западные женщины, впрочем, все чаще берут с них этот полезный пример и кооперируются с подругами и родственницами для совместных покупок восточноазиатской косметики оптом.

Защита кожи от солнца

В отличие от европейских представлений о том, что лицо должно быть загорелым, азиатские каноны на этот счет совсем иные. Идеальным цветом лица у них считается очень светлый оттенок, поэтому девушки из Азии всячески оберегают кожу и от загара как такового, и в целом от воздействия солнечных лучей. Что, в общем, совершенно правильно, ведь интенсивное воздействие солнца на кожу не только старит ее, но и приводит к проблемам со здоровьем.

Конечно, в деле сохранения моложавого внешнего вида у азиаток немалое значение имеет и генетика – плотная упругая кожа, не знающая морщинок вплоть до пожилого возраста, отсутствие склонности к полноте, худенькое телосложение. Но даже такие щедрые дары природы нужно тщательно оберегать, и азиатские девушки многое для этого делают. Ведь забота о здоровье и хорошем самочувствии всегда была частью культуры и традиций Востока.