Оставить заявку

X

Каждая женщина хочет как можно дольше оставаться молодой и привлекательной. Для этого в ее арсенале сегодня имеется множество уходовых средств. Однако нельзя просто прийти в магазин и купить первые попавшиеся крем, тоник или лосьон: необходимо правильно подобрать каждое из средств, отталкиваясь от своего типа кожи. В данной статье будет рассказано о том, какая корейская косметика подойдет для обладательниц сухого эпидермиса.

Основные нюансы

Если говорить об общих правилах, то обладательницам сухой кожи противопоказаны любые косметические средства с большим количеством ПАВов, а также с нефтепродуктами. Последние создают на поверхности эпидермиса пленку, которая разрушает его природный барьер.

Что касается отдельных продуктов, то для очищения лица и снятия макияжа лучше всего использовать молочко, сливки или гидрофильное масло. Эти средства обладают нежной текстурой и успокаивающим эффектом. Можно применять и гели, но в их составе обязательно должны быть такие компоненты, как бисаболол, экстракты водорослей, масло смородины и так далее.

Выбирайте только тоники, в которых отсутствует алкоголь: он способен очень сильно пересушить даже нормальную кожу. Будет неплохо, если в составе средства вы найдете коллаген, протеины пшеницы и шелка.

Дневной крем должен быть легким, быстро впитываться и создавать на поверхности кожи защитную пленку, препятствующую проникновению в поры компонентов декоративной косметики, а также уличной пыли. Отдавайте предпочтение средствам с гиалуроновой кислотой, витаминами и антиоксидантами.

Что касается ночного крема, то его главная задача - восстановить, напитать и увлажнить сухую кожу. В его состав должны входить растительные масла, жирные кислоты, экстракт алоэ, керамиды. Наносить его следует достаточно плотным слоем.

Оптимальные маски для сухой кожи - питательные и тонизирующие. Их необходимо попеременно использовать 2-4 раза в неделю.

У нас вы можете приобрести косметику оптом и в розницу. Мы предлагаем средства для всех типов кожи.