Оставить заявку

X

В погоне за красотой многие девушки подвергают свои волосы частым окрашиваниям, завивкам и укладкам. Но от регулярного температурного воздействия портится структура волос: они становятся тусклыми, ломкими и обезвоженными. Протеин шелка, содержащийся в корейской косметике, является уникальным средством, которое помогает защитить прическу от вредного воздействия окружающей среды и делает волосы послушными и блестящими.

Особенности и преимущества шелковых протеинов

Данное вещество очень благоприятно влияет на кожу головы, регулируя обмен веществ в клетках. После чего волосы растут гораздо быстрее и улучшается их состояние: локоны становятся гладкими и шелковистыми на ощупь. К основным плюсам жидкого шелка относят:

  • улучшение структуры волос;
  • предотвращение обезвоженности;
  • возвращение волосам жизненного тонуса и силы;
  • избавление от электризации, секущихся кончиков;
  • защиту от температурных и химических воздействий.

Шелковая косметика сегодня является одной из самых популярных в уходе за волосами. Владельцы салонов красоты покупают оптом косметику, содержащую протеины шелка и аминокислоты.

Применение

Уникальное средство, подобно силиконам, обволакивает каждый волосок, эффективно дополняя его структуру. При этом прическа не утяжеляется, а становится эластичной и сияющей. Для домашнего применения созданы многочисленные спреи, маски, бальзамы и сыворотки, обогащенные жидким шелком. Несмываемые средства наносят на посушенные и чистые волосы, растерев предварительно пару капель жидкости в ладонях. Эффект от процедуры заметен с первого применения: сухие кончики разглаживаются и склеиваются, волосы легко расчесать и уложить. Локоны напитываются питательными веществами, которые защищают прическу в течение всего дня от грязи и пыли.

Некоторые девушки получают обратный эффект: локоны выглядят грязными и жирными. Это может быть связанно с перенасыщением волос протеинами шелка: для одной процедуры достаточно пары капель косметического средства. Для равномерного распределения концентрированного вещества используют расческу.