Оставить заявку

X

Уход за кожей лица крайне важен для поддержания её красоты и здорового состояния. При выборе средства необходимо обратить внимание на целый ряд факторов, в том числе особо на состав продукта. Обогащенные различными витаминами и микроэлементами кремы окажут благотворное влияние и эффект от их применения будет накопительным, то есть изо дня в день кожа будет становиться здоровее и красивее. Отличным выбором может стать корейская косметика, ассортимент которой представлен средствами на основе уникальных компонентов, например, вытяжки из улиточной слизи, экстракта жемчуга и пантов марала и других.

Выбор в соответствии с типом кожи

При выборе крема для лица в первую очередь нужно ориентироваться на тип кожи. Она может быть жирной, сухой, нормальной и смешанной. В первом случае необходимо использовать врем, обладающий матирующим эффектом, так как в течение дня такая кожа склонна к появлению жирного блеска по причине излишней выработки секрета сальными железами. Сухая кожа, напротив, требует увлажнения, недостающего ей. Смешанный тип кожи предполагает наличие на лице зон как сухих, так и жирных. Здесь поможет средство, помогающее поддерживать баланс увлажняющих и матирующих эффектов. На креме, как правило, указывается, для какого типа кожи он предназначен.

Вторым важным моментом при выборе уходового продукта являются возрастные особенности. В случае наличия возрастных изменений, таких как мимические морщины, крем должен приводить к лифтинг-эффекту, если речь о дневном варианте. В ночном креме для зрелой кожи должны присутствовать дополнительные питательные и увлажняющие компоненты, так как с возрастом естественная выработка организмом нужных веществ снижается и потребность в них значительно возрастает.

При выборе тонального крема для лица должны быть учтены все те же рекомендации, а, кроме этого, важно правильно определить тон средства, который должен соответствовать натуральному цвету кожи. В летний период необходимо обращать внимание на наличие в креме солнцезащитных компонентов, уровень действия которых определяется SPF-фактором, указанным на средстве. Приобретенная оптом косметика, позволит обеспечить продолжительный уход за кожей, существенно сэкономив средства.