Оставить заявку

X

Маски для лица уже стали необходимым этапом в уходе за собой для каждой женщины. Они способны усилить эффект увлажнения, питания, отшелушивания или очищения кожи. На современном косметическом рынке можно увидеть множество разновидностей масок. Особенно балуют покупателей производители корейской косметики. Порой бывает сложно понять, насколько часто необходимо использовать то или иное средство для лица. Часто девушки начинают наносить маски почти каждый день, чтобы заметить видимый результат, но делать этого не стоит. Точно так же нельзя забывать и про регулярность использования. Вы не заметите никакого эффекта, делая маску раз в месяц, а то и меньше.

Маски для жирной кожи

Жирную кожу с расширенными порами стоит тщательно очищать. Использование увлажняющих и питающих масок нужно свести к минимуму: вполне достаточно будет одного раза в семь дней. Отшелушивающие и очищающие можно делать два-три раза в неделю.

Маски для сухой кожи

Сухая кожа требует большего увлажнения, особенно в холодное время года. Очищающие глиняные маски стоит исключить из рутины совсем, а вот питательные средства можно использовать три раза в неделю и более.

Маски для нормальной кожи

Наиболее простым является уход за нормальной кожей. Достаточно раз в неделю использовать увлажняющую маску и очищающую.

Маски для комбинированной кожи

Ситуация со смешанным типом кожи требует отдельного внимания. Необходимо выявить доминирующие качества эпидермиса и ориентироваться на них. Если сделать это сложно, то можно использовать разные виды масок на каждом участке кожи два-три раза в неделю.

Маски для чувствительной кожи

Необходимо очень осторожно относиться к подбору масок для чувствительной кожи и обращать внимание на состав. В нём не должно быть аллергенных компонентов. Предпочтение стоит отдавать увлажняющим маскам, которые нужно делать до четырёх раз в неделю.

Маски для проблемной кожи

Проблемная кожа требует использование как подсушивающих средств, так и питающих. Каждую манипуляцию стоит делать примерно два раза в неделю.

В использование масок прежде всего важна регулярность. Именно поэтому будет выгодно купить косметику оптом. При постоянном уходе за собой вы быстро заметите нужный результат.