Оставить заявку

X

У каждой женщины есть желание как можно дольше сохранить красоту и молодость. Одним из наиболее простых и доступных для этого средств являются разнообразные маски, которые при регулярном применении позволяют добиться поразительных результатов. Чтобы правильно подобрать подходящую маску, не обязательно закупать косметику оптом, нужно знать, куда обращаться.

Какие бывают маски

Помимо привычных масок, которые можно наносить на кожу лица, есть также тканевые маски, которые пропитываются активными полезными компонентами и могут быть многократного применения. Их достоинство в удобстве использования: они не потекут и не размажутся, не оставят пятен на одежде после пользования.

Маски различаются в зависимости от типа кожи, времени использования (дневные или ночные), оказываемого эффекта (очищающие, отбеливающие, омолаживающие, питательные, увлажняющие, др.).

Выбор маски в зависимости от типа кожи

Согласно японской поговорке, на лицо можно наносить только съедобные компоненты. В отношении масок домашнего приготовления это абсолютно верно, однако не у всех есть время заниматься подготовкой ингредиентов домашнего косметического средства. В этой ситуации лучше всего подойдут готовые продукты, которые уже имеют оптимальный состав, позволяющий решить проблемы того или иного типа кожи.

Первое, что нужно знать при выборе маски, это тип кожи лица. Для тех, у кого кожа шелушится, имеются красные высыпания, раздражения, то есть кожа сухая или чувствительная, рекомендуется пользоваться масками, в составе которых имеются увлажняющие компоненты, например, масло тутового шелкопряда. Для жирной кожи рекомендуется выбирать маски на тканевой основе, пропитанные активными веществами, которые позволяют регулировать активность сальных желез, уменьшая выработку кожного жира. С этой целью можно использовать черную маску на основе вулканического пепла, которая очищает кожу от излишков сальных выделений и угревых образований, придавая ей матовость и красивый ровный цвет.

Если нет времени возиться с косметическими процедурами, можно остановить свой выбор на ночных масках, которые имеют ряд важных свойств. Они не только очищают, но также питают, увлажняют и подтягивают кожу, насыщая ее полезными элементами.

Если вам нужна гарантия натуральности состава используемых средств, то корейская косметика по праву называется имеющей 100% природные компоненты.