Оставить заявку

X

Практически каждая женщина хочет, чтобы ее волосы были красивыми, сильными и здоровыми. Однако нередко случается так, что шевелюра выглядит тусклой, безжизненной, волосы секутся и выпадают и так далее. Происходить такое может по самым разным причинам, но нередко выясняется, что проблема кроется в неверно подобранных уходовых средствах. О том, как сделать это правильно, расскажет данный материал.

Полезные рекомендации

Эксперты отмечают, что выбирать корейскую косметику для волос необходимо, отталкиваясь от их типа. Они бывают следующими:

  • Сухой. Такой тип характеризуется сниженной выработкой кожного сала. Эпидермис сухой, шелушится, что приводит к возникновению перхоти, а кончики волос нередко секутся и обламываются. Для их мытья необходимо выбирать шампуни с добавлением масел, экстрактов трав, коллагена. Они позволят придать волосам здоровый блеск. Необходимо также использовать питательные бальзамы и маски, в состав которых должны входить ланолин, глицерин и пантенол, придающие волосу плотность. Кончики можно дополнительно обрабатывать маслами (кокосовым, ши и так далее).
  • Жирный. У людей с таким типом волос выработка кожного сала усилена. Свежесть после мытья сохраняется недолго, часто присутствует характерный жирный блеск. При выборе шампуня в таком случае необходимо отдавать предпочтение средствам, в которых содержатся экстракты крапивы, шалфея, ромашки, коры деревьев, смородины. Стоит также применять кондиционеры с витаминами (в особенностями групп А и С). Маски для жирного типа волос оптимальны глиняные: они способны подсушивать кожу и уменьшать отделение сала.
  • Нормальный. Обладательницам данного типа волос повезло больше всех. Такие локоны долго сохраняют свежесть после мытья головы, легко расчесываются и укладываются, выглядят здоровыми. Уход за такой шевелюрой очень прост: достаточно мыть ее по мере загрязнения шампунями для нормальных волос (например, с экстрактами водорослей), использовать увлажняющие бальзамы на кончики. Полезными будут и ополаскивания с помощью отваров из целебных трав: они сохранят природную силу и красоту волос. Раз в неделю можно наносить на шевелюру питательные маски с коллагеном и ланолином.
  • Смешанный. Данный тип представляет собой микс двух первых, когда кожа головы и корни волос жирные, а кончики - сухие и ломкие. Уход за этим типом также производится комбинированный: за корнями волос такой же, как за жирными, за кончиками - как за сухими.

У нас вы можете приобрести косметику оптом, выбрав из широкого ассортимента именно то, что вам нужно.