Оставить заявку

X

Если вы разбираетесь в косметических средствах по уходу за кожей, в парфюмерии, то открытие бизнеса, связанного с косметикой - это беспроигрышный вариант. Запуск такого рода стартапа не требует дорогостоящего оборудования, высокотехнологичных материалов и большого количества инвестиций. Поэтому можно обойтись минимальными затратами на раскрутку бизнеса и открыть магазин с различными препаратами по уходу за лицом и телом, что всегда пользовалось большой популярностью у представительниц прекрасного пола.

Прежде всего нужно решить, какого рода магазин вы хотите открыть. Тут существуют такие варианты, как:

  • интернет-магазин;
  • специализированный магазин, где покупатели смогу выбрать и оценить товар в живом виде.

Если вы решаете открыть собственный магазин, где покупатели смогут посмотреть и оценить товар, то вам необходимо приобрести или снять в аренду помещение. Для маленького магазина подойдет площадь около 40 квадратных метров, а для мини-супермаркета - около 150.

Самый простой способ оформления вашего бизнеса - это оформление стартапа с нуля и регистрация вас, как индивидуального предпринимателя.

Далее нужно определиться с брендами товаров. Стоит заказывать средства по уходу как премиум, так и эконом класса. Обратите внимание на корейскую косметику, потому что эта продукция обладает высоким качеством и отлично улучшает состояние кожи.

Обратите внимание, что лучше всего заказывать косметику оптом, так как это более выгодное вложение средств.

Оформление и локация магазина

Важно, чтобы магазин находился в местах с высокой посещаемостью. Идеальной локацией может быть:

  • торговый центр;
  • густонаселенный спальный район;
  • рынок;
  • центральная улица города.

Если вблизи будет спа-салон или парикмахерская, то у вас появится больше потенциальных клиентов.

При открытии магазина необходимо повесить яркую вывеску, которая привлечет покупателей, вывесить баннер, раздать листовки и флаеры.

В связи с высокой конкуренцией, необходимо будет проводить различные мероприятия для привлечения клиентов и устраивать акции.