Оставить заявку

X

Практически все задумываются о том, чтобы правильно хранить продукты питания: что-то кладут в закрытый контейнер, что-то оставляют в обычном целлофановом пакете, потому что это не требует особых условий хранения. Но мало кто задумывается над тем, где и как правильно хранить свои косметические средства, ведь для одни из них допустимо держать в холоде, а другим это может только навредить.

Патчи и кремы для области вокруг глаз

Патчи являются очень популярным продуктом особенно среди корейской косметики, они требуют хранения в прохладном месте, допустимо даже хранение в холодильнике. Так как их основное предназначение - борьба с признаками усталости и отеками, а охлажденные продукты будут справляться с этим куда лучше. Кремы для области вокруг глаз также допустимо хранить там.

Альгинатные маски

Альгинатные и прочие сухие маски, требующие последующего разведения, могут храниться в любом сухом месте.

Кремы

Большинство таких продуктов следует хранить в прохладном и защищенном от солнечного и электрического света месте. Хранить в холодильнике следует только те продукты, у которых это указано на этикетке. Лишний холод, как и тепло, могут разрушать входящие в состав компоненты кремов.

Готовые маски

Маски на жировой основе и все прочие готовые маски следует хранить в сухом и прохладном месте. Так как входящие в состав жирные кислоты имеют свойство окисляться при высоких температурах, что может значительно снизить эффективность косметических средств.

Декоративная косметика

Сроки хранения такой косметики обычно гораздо больше, чем у любой другой. Компактные тени, пудры, румяна и прочие сухие продукты могут храниться вплоть до трех лет, главное только тщательно промывать кисти и спонжи после использования, чтобы снизить риск размножения болезнетворных бактерий.

Только вот туши для ресниц имеют сравнительно небольшой допустимый срок эксплуатации - 30-90 дней. По прошествии этого срока есть риск получить глазную инфекцию. Поэтому важно использовать данный вид косметики в течение трех месяцев и регулярно очищать кисть с помощью антибактериального мыла.

И самый главный совет - Используйте все косметические средства до истечения срока их годности. Покупайте столько продуктов, сколькими вы успеете воспользоваться. Покупать косметику оптом допустимо только в том случае, если вы занимаетесь ее продажей. Иначе у продуктов истечет срок годности до того момента, как вы начнете их использовать.