Оставить заявку

X

Гиалуроновая кислота содержится во многих клетках человеческого организма, входит в состав соединительной ткани и является компонентом межклеточного матрикса. Отсутствие этого важного компонента может привести к ряду серьезных заболеваний: болям в суставах, ослаблению иммунитета, бесплодию и т. д. Основные функции гиалуроновой кислоты - это участие в регенерации клеток организма, гидродинамике тканей и поддержке нормального состояния кожи. Многие средства корейской косметики содержит в себе этот необходимый для человека гликозаминогликан.

Гиалуроновая кислота: важнейший компонент организма

Главная причина, почему гиалуроновую кислоту используют в косметических средствах - это ее способность связывать и удерживать большое количество молекул воды в теле человека. При повреждении кожи ультрафиолетовым излучением начинается распад гиалуроновой кислоты, который преобладает над ее синтезом, поэтому необходимо восполнять запас посредством увлажняющих кремов. В данной ситуации требуется следить за влажностью окружающего воздуха.

Гиалуроновая кислота - хороший филлер (наполнитель для инъекций в контурной пластике). Если необходимо восстановить объем лица, улучшить его очертания, то стоит воспользоваться средствами на ее основе для подкожных инъекций: они помогают разглаживать ткани и избавляться от морщин.

Недавно проведенные исследования показал, что этот компонент клеток человека играет значительно большую роль в сохранении здоровья человека. Так, гиалуроновая кислота начала использоваться в качестве составляющего противораковых препаратов.

В косметике для наружного применения кислота используется в роли увлажнителя. Она образует на поверхности кожи тонкую пленку, которая, с одной стороны, не мешает покровам тела дышать, а с другой, не дает выходить большому количеству влаги. Также этот компонент в составе кремов, лосьонов и эмульсий не препятствует проникновению других активных веществ внутрь кожи. Приобрести необходимые средства по уходу за телом и другую косметику оптом можно у нас.