Оставить заявку

X

В настоящее время пилинг лица является одной из самых популярных косметических процедур, применяемых как в салонах, так и домашних условиях. Он способствует глубокому очищению и обновлению кожи, выравнивает рельеф, устраняет возрастные проявления. В домашних условиях, чтобы не навредить себе, можно прибегать только к поверхностному пилингу. Для его удобного проведения предусмотрены специальные средства, которые по-разному воздействуют на дерму. Широкий ассортимент таких продуктов представлен в нашем магазине корейской косметики. О том, как правильно подойти к выбору подходящего средства, будет подробно рассказано ниже.

На что обращать внимание?

Прежде чем приступать к непосредственному поиску продукта, нелишним будет узнать, какое воздействие пилинг в целом оказывает на кожу. Процедура направлена на:

  • отшелушивание отживших клеток эпидермиса;
  • удаление верхнего слоя кожи.

Это позволяет достичь эффекта заметного омоложения, устранить такие проявления, как пигментация, купероз, черные точки, неглубокие складки. Кроме того, отмершие клетки негативным образом сказываются на внешнем виде кожи. Поэтому их отшелушивание делает лицо менее тусклым, придает ему свежий здоровый цвет.

По способу воздействия различают пилинг:

  • механический;
  • химический;
  • аппаратный (проводится только в салонах и медицинских клиниках под надзором врача-косметолога).

Средства для механического пилинга содержат в своем составе различные абразивные частицы. Они могут быть как природного (косточки плодов, кожура фруктов, молотые зерна и т. п.), так и искусственного происхождения (из целлюлозы, нейлона). Такие средства могут деликатно удалить только ороговевшие клетки, а также эффективно себя показывают при массаже лица и шеи. При выборе такого средства следует избегать наличия крупных частиц в составе, которые могут травмировать чувствительную или тонкую кожу.

Химический пилинг в настоящее время пользуется большим спросом. Для проведения такой процедуры косметику оптом покупают многие салоны и обычные потребители. Она более мягко и в то же время глубоко воздействует на дерму, способствуя ее полному обновлению. Такой эффект достигается за счет вхождения в состав гидрокислот - AHA и BHA.

Средства для пилинга могут выпускаться в виде крема, маски-пленки, лосьона, сыворотки. Последняя содержит гидрокислоты в довольно концентрированной форме, поэтому такие продукты следует применять строго по инструкции. Для особо чувствительной кожи подойдут гоммажи, которые наносятся на лицо на несколько минут, а потом смываются водой. Отшелушивающие лосьоны можно применять ежедневно для более глубокого очищения кожи и снятия макияжа. Средства в виде крема хорошо питают и увлажняют дерму.